На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые из Бразилии назвали новый неизвестный науке вирус в честь водяной нимфы Яры

Группа ученых из Федерального университета Минас-Жерайс в Бразилии открыла новый вирус, ДНК которого практически полностью состоит из неизвестных науке генов, сообщается на сайте препринтов bioRxiv.

Как стало известно, новый вирус ученые обнаружили в искусственном озере Пампулья в бразильском городе Белу-Оризонти, назвав его Yaravirus brasiliensis в честь водяной нимфы Яры из мифологии народов Южной Америки, пишет "Царьград".

Согласно результатам исследования ученых, вирус обладает не очень сложным геноном. По предположениям специалистов, они впервые столкнулись со случаем неизвестной изолированной группы вирусов.

Ученые из Бразилии назвали новый неизвестный науке вирус в честь водяной нимфы Яры

Также ученые предполагают, что та форма, с которой они столкнулись, может представлять собой отдаленный вид гигантского вируса, который эволюционировал в уменьшенную форму.

Исследователи отмечают, что они изучили более восьми с половиной тысяч метагеномов, однако так и не нашли среди них вирусы, которые могли бы быть родственны обнаруженному ими микроорганизму.

Сообщается, что обнаруженный яравирус нельзя также признать и вирусным агентом, поскольку у него нет с ними явного сходства.

В настоящий момент ученые не могут сказать наверняка, чем именно является пока еще не изученный наукой вирус — представителем совершенно новой группы или потомком гигантского вируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх