На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперты по энергетике сошлись во мнении, что у РФ устойчивая позиция на рынке нефти

Эпоха нефти по 100 долларов за баррель прошла, по глобальной оценке рынков. Однако геополитические события могут опровергнуть эти прогнозы. Такую точку зрения выразил замдиректора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев в беседе с корреспондентом ФБА "Экономика сегодня".

Глава нефтяной компании BP Роберт Дадли на полях Всемирного экономического форума в Давосе высказал мнение, что высокая волатильность цен на нефть маловероятна, потому что США могут легко заполнить любой дефицит.

Белогорьев объяснил, что Дадли озвучил наиболее распространенное мнение экспертов, однако нельзя исключать непредвиденные факторы, которые могут повлиять не стоимость черного золота.

Эксперты по энергетике сошлись во мнении, что у РФ устойчивая позиция на рынке нефти

Эксперт также напомнил, что Вашингтон — не единственный добытчик, который сдерживает цены на рынке. Таким же регулятором является альянс ОПЕК+, куда входит и Москва. Основные государства ОПЕК+, такие как РФ и Саудовская Аравия, ориентированы именно на устойчивый рынок.

Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов также считает, что позиции нашей страны на рынке нефти прочные и устойчивые. Более того, РФ может рассчитывать на долгосрочный спрос в Азии и Африке, где базируется стратегия развития поставок углеводородного сырья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх