На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Литовкин объяснил, что успехи российской армии вынудили США начать реформу вооруженных сил

Российский военный обозреватель Виктор Литовкин объяснил, что США решили провести реформу вооруженных сил, глядя на успехи российской армии. Своими размышлениями эксперт поделился с корреспондентом ФБА "Экономика сегодня".

Эксперт отметил, что Вашингтон всегда вступал в военные конфликты со странами, ВС которых не могли дать им достойный отпор из-за низкой подготовки армии. В качестве примера Литовкин напомнил о действиях американцев в Ираке, Ливии и Югославии. Так, одерживая победы над слабыми в вооруженном сопротивлении государствами, Штаты снискали славу непобедимой страны.

Литовкин объяснил, что успехи российской армии вынудили США начать реформу вооруженных сил

Но сегодня, когда остро стоит вопрос о вероятном военном конфликте с Москвой или Пекином, Пентагон осознал, что для такого противопоставления армия нуждается в модернизации. Литовкин подчеркнул, что сейчас США не смогли бы воевать даже с КНДР, не говоря уже о ядерных державах. Столкновение с РФ обернулось бы для Соединенных Штатов катастрофическими последствиями, поэтому в Вашингтоне и приняли решение о реформировании ВС, заключил военный обозреватель.

Nation News также сообщало, что СМИ узнали о создании США тактики информационной войны против РФ. Меры направлены против российских спецслужб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх