На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Депутат Нилов заявил, что перед Топилиным стоят новые задачи на посту главы ПФР

Экс-министр труда и соцзащиты Максим Топилин был назначен главой Пенсионного фонда России. Как передает "Царьград", такое распоряжение дал новый премьер-министр Михаил Мишустин. 

О решении главы кабмина сообщается на официальном сайте правительства. 

После 21 января и объявления нового состава кабинета министров произошли изменения на руководящих постах в важнейших ведомствах. Что касается Топилина, то теперь его прежний пост занимает Антон Котяков.

Депутат Нилов заявил, что перед Топилиным стоят новые задачи на посту главы ПФР

Новость в беседе с Nation News прокомментировал депутат Госдумы и глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

"Я рассматриваю Пенсионный фонд как одно из структурных подразделений Министерства труда. Это страхователь, который собирает с работодателя страховые взносы. Одновременно с этим он выполняет государственные функции: выплаты материнского капитала, назначение прибавок к пенсиям, назначение социальных пенсий и другие услуги. Кроме того, ПФР с этого года является еще и администратором введения системы электронных трудовых книжек", — отмечает он.

По словам парламентария, Топилину может помочь его опыт, полученный в Минтруда. Однако перед чиновником стоят совершенно иные задачи, а именно — оптимизация расходов, искоренение давних проблем позиционирования ПФР и профилактическая работа персонала. Нилов пожелал коллеге успехов в работе. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх