На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Американист назвал "расследование" Мюллера театром абсурда

Спецпрокурор Роберт Мюллер пришел к выводу, что между действующим президентом США Дональдом Трампом и Россией нет никакой связи, следовательно, "расследование", за которое фактически заплатили американские налогоплательщики, пора завершить. В докладе говорится, что опросив 500 свидетелей по делу команда так и не нашла доказательств связи Трампа с Кремлем.

Очень дорогое расследование, которое длилось более двух лет, привлекло множество людей и привело к такому мизерному результату, что его активно обсуждают американцы в соцсетях. Люди возмущены, что их налоги пошли на подобную возню.

 

"Чтоб мы знали: уже в сентябре прошлого года расследование Мюллера было самым дорогим в истории отдела специальных расследований, более 25, а вероятнее ближе к 35 млн долларов потрачено только потому, что демократы не согласились с результатами выборов!" — пишет блогер Чарли Кик.

 

"2800 повесток, 19 юристов, 40 агентов ФБР, 500 ордеров на обыск, 230 разрешений на запись, 50 разрешений использовать персональные данные, 500 опросов свидетелей и два года расследования. Заключение: нет связи!"  — подводит он свои итоги в цифрах.

"Расследование Мюллера потратило около 50 млн долларов на то, чтоб доказать, что Трамп, "Викиликс" и Россия не связаны между собой. А я бесплатно говорил то же самое с первого дня!" — пишет блогер, историк и правозащитник Крейг Мюррей.

"Ну и что же приходит затем? Боль!" — иронизирует еще один пользователь Twitter с говорящим ником.

Американист Константин Блохин напомнил читателям Nation News, что вся эта история с самого начала была похожа на театр абсурда, инициированный демократами, расстроенными победой Дональда Трампа. Но теперь ему точно не грозит импичмент, как предрекали.

"Комиссию Мюллера использовали демократы, чтобы потопить Трампа, это расследование было рычагом давления на Трампа. Жизнь Трампа после этого расследования лучше не станет, потому что часть истеблишмента его по-прежнему отвергает. Они продолжат его задевать, демократы не успокоились и заявили, что продолжат поиски связей с Россией. Но теперь Трамп имеет хорошие планы на 2020 год."

Тем не менее, подчеркнул эксперт, все это еще не означает, что отношения Москвы и Вашингтона улучшатся.

"Все это началось из-за невероятной активности в СМИ, там это так преподнесли и придали этому такой импульс, что шизофреническая, по сути, идея стала доминирующей. Теперь точно можно утверждать, что никакого импичмента не будет. Но не нужно думать, что наши отношения с Америкой будут улучшаться, потому что Россия вместе с Китаем считаются там противниками Штатов. США теперь переключатся на Венесуэлу или Ирак, и там будут говорить про нас. Фантазия у американцев богатая".

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх