На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

На уровне слов: Украина начала строить центр для "космической" и внешней разведки, но ее планы оценили скромно

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о том, что в стране приступили к строительству новой штаб-квартиры Службы внешней разведки. Причем строить и оборудовать ее будут "по стандартам НАТО". Кроме того, он сказал, что Украина будет работать в сфере "космической разведки".

Об этом стало известно в пятницу, 19 октября.

Турчинов присутствовал на церемонии закладки здания. Во время своей речи он традиционно заявил о том, что Россия "представляет опасность для Украины" и "ведет гибридную войну". В ответ Украина, отметил Турчинов, увеличивает расходы на национальную безопасность, несмотря на то, что испытывает серьезные трудности в сфере экономики.

В разговоре с корреспондентом Nation News военный эксперт Алексей Леонков удивился словам Турчинова, особенно тем, которые касались "космической разведки":

"Откуда у Украины космическая разведка? У них нет ничего. Нужен спутник для этого, желательно, чтобы несколько, но у них нет подобных технологий. Они уже не первый раз об этом заявляют, но это все и остается на уровне слов. Ничего за ними нет, ни космических программ, ни спутников, ни станций слежения. Тут даже говорить не о чем, очередное голословное заявление", – считает эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх