На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Тунис на пороге экономической катастрофы: эксперты рисуют незавидное будущее страны

По мнению эксперта Института Ближнего Востока Сергея Балмасова, ситуацию ухудшает и террористический фактор, из-за чего все меньше туристов приезжают в страну. 

"Еще нельзя забывать про то, что власти Туниса не имеют цельной программы по выводу страны из кризиса, тем более, это действительно очень сложно. Опять же, у Туниса нет серьезных сырьевых источников, на что опираются многие соседи данной страны по Северной Африке. Кроме того, внутриполитическая борьба в Тунисе не способствует этому", - сказал он в беседе с ФБА "Экономика сегодня".

Эксперт также прокомментировал получение Тунисом очередного кредита МВФ. По его словам, МВФ, в отличие от России, долги не прощает, и у Туниса возможности для реструктуризации задолженности очень ограниченные. Таким образом, эта ситуация может стать еще одним фактором, усугубляющим кризис в стране. 

Как отмечает издание, вероятнее всего, экономический кризис в Тунисе будет только усиливаться, потому что вся существующая конъюнктура работает против этого государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх