На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сотрудники Google заподозрили руководство компании в слежке за ними

 

Сотрудники компании Google обвинили свое руководство в том, что они ведут контроль за работниками с помощью специально разработанной утилиты. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на трех анонимных сотрудников Google и служебную записку еще одного работника корпорации.

Сотрудники Google считают, что слежка установлена для того, чтобы руководство было в курсе обсуждений работников, а также для предотвращения рабочих протестов. Сообщается, что в октябре этого года работники Google выяснили, что в компании создана специальная группа, которая занимается разработкой новой утилиты, которую можно внедрить во внутрикорпоративный браузер.

Такое программное обеспечение должно уведомлять начальство о том, что было создано кем-то из сотрудников подозрительное событие на календаре, которое может являться массовым протестом. В Google сознались, что такая утилита действительно существует, однако создана она для того чтобы сотрудники автоматически получали всплывающее напоминание, предлагающее прежде, чем создать автоматическое событие с большим количеством участников в календаре, подумать. 

В августе этого года Ura.ru писал, что в Google сотрудникам запретили обсуждать политику и новости на рабочем месте. Такие разговоры, по мнению руководства корпорации, могут "подорвать доверие".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх