На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Не будет мира — это сказал Порошенко, а политической воли, оказывается, нет у России? В студии Скабеевой осадили украинского политолога

Украинский радикальный политик Дмитрий Ярош считает вполне реальным военный сценарий возвращения Донбасса под флаг Украины в ближайшие пять лет, о чем он и заявил в интервью "Обозревателю".

"Зайдем, проведем небольшую зачистку и все станет на свои места," — невозмутимо сказал  Ярош.

Он добавил, что для успеха этой "грандиозной операции" врага сначала нужно "хорошо узнать и измотать".

Ранее президент страны Петр Порошенко открыто признал, что пока ничего для Донбасса не изменится, так как любые движения в сторону примирения и соблюдения договоренностей якобы означают возвращение Украины под "русское ярмо", чего он не допустит.

В студии программы "60 минут" киевский политолог Вадим Трюхан высказал мнение, что Порошенко якобы прав, потому что не хочет обманывать людей и обещать им мир, для которого нет сейчас никаких условий. И, конечно же, виновата в этом у украинского политолога Россия.ё

"Есть ряд политиков, которые дурят людей, обещая нашим людям мир. Но если Россия мира не хочет, то никто его не установит, даже Папа Римский!" — сказал он.

Эксперт полагает, что сейчас нет условий, на которых можно договориться, так как в Кремле отказались договариваться с существующей киевской властью. Так что, считает Трюхан, в Киеве нет ресурсов, а у России  — воли и желания добиться каких-либо соглашений, поэтому лучшее, что можно сделать — перестать перебрасываться угрозами и дождаться возможности договориться.

"Если сейчас нет политической воли в Кремле, если нет ресурсов и соответствующей поддержки в Киеве на позицию России повлиять - не нужно ни о чем договариваться!" — сказал Трюхан.

"Порошенко сказал, что мира не будет и тот, кто его обещает — сдает Украину, Ярош говорит, будем наступать так-то и так-то, а политической воли к миру при этом нет у России!" — резюмировал по поводу речи Трюхана ведущий Евгений Попов,

Если Киев продолжит делать, что делает, Украина может попрощаться с государственностью, и это начинают понимать даже ранее поддержавшие действующего президента Петра Порошенко украинские патриоты. Согласно опросам киевских же социологов, более 50% украинцев считает, что современная украинская власть ведет страну неверным курсом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх