На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Росатоме разрабатывают универсальный ускоритель для лечения рака

Ускоритель с универсальными характеристиками для заряженных частиц планируют создать российские ученые. Сильноточный циклотрон планируют использовать для лечения смертельной болезни.

Универсальный аппарат для лечения и диагностики рака предлагают к разработке российские ученые из Росатома. Информация появилась на сайте закупок предприятия.

Новая разработка Росатома позволит диагностировать онкологию и проводить лучевую терапию для разных форм заболевания. В научно-исследовательском институте электрофизической аппаратуры имени Ефремова (НИИЭФА) должны в ближайшее время подготовить техническое задание для разработки сильноточного циклотрона с энергией ускоряемых пучков ионов водорода до 70 мегаэлектронвольт.

Благодаря новой разработке будет значительно расширены диагностические методы ядерной медицины. По заверению специалистов, планируются создать мобильные диагностические центры.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх