На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Киев заявил о готовности к нулевому транзиту газа из РФ

Киев готовится к "худшему сценарию" развития событий в ситуации с газопроводом "Северный поток — 2", заявил глава компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон.

Проект "Северный поток — 2" вряд ли успеют завершить к 2021 году, заявил Макогон. Однако Киев готовится к этому сценарию. Тем временем Украина "не прекращает противодействовать" строительству газопровода через Балтийское море, в чем ожидает содействия от стран ЕС и США. Об этом пишет РИА Новости

В прошлом году Россия и Украина подписали соглашения о транзите газа через украинскую территорию. В течение пяти лет "Газпром" обязался прокачивать 65 миллиардов кубометров газа в первый год и по 40 миллиардов кубометров еще четыре года. 

Газопровод "Северный поток — 2" намеревались ввести в эксплуатацию в 2019 году. Однако реализация проекта затянулась из-за руководства Дании, медлившего с выдачей разрешения на строительство газопровода через свою акваторию. Когда разрешение Копенгагена было получено, США ввели санкции в отношении участников проекта. Пришлось перенести дату сдачи газопровода в эксплуатацию на конец 2020 – начало 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх