На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Московские больницы для лечения пневмонии и COVID-19 объединят в единую систему

Клинический комитет по борьбе с коронавирусной инфекцией, в который вошли главврачи коронавирусных стационаров, начал свою работу в Москве.

Об этом журналистам сообщили официальные представители пресс-службы оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19. Как уточняется, больницы – участницы Клинического комитета отказались от разделения стационаров на коронавирусные и для лечения пневмонии. В настоящее время подавляющее большинство случаев воспаления легких вызваны новой коронавирусной инфекцией, отмечают в оперштабе.

В Клинический комитет вошли Городская клиническая больница № 52, Детская инфекционная клиническая больница № 6, Городская клиническая больница № 15 имени О. М. Филатова, Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н. В. Склифосовского, Городской медицинский комплекс в Коммунарке, Детская городская клиническая больница имени З. А. Башляевой, Городская клиническая больница № 67 имени Л. А. Ворохобова и другие.

 Согласно данным оперативного штаба, в Москве зафиксировано 6 698 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Вся актуальная и достоверная информация приводится на сайте стопкоронавирус.рф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх