На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В СК РФ рассказали, почему банду ГТА было так тяжело вычислить

По данным следствия, в марте 2012 года Ибайдулло Субханов создал в Подмосковье банду из уроженцев азиатских республик, чтобы нападать на граждан. Соучастники расстреливали водителей и пассажиров на трассах, забирали с собой даже вещи погибших. Также их уличили в нападении на гражданина КНР в Москве и похищении у него сумки с 17 млн рублей. Жертвами банды ГТА стали 17 человек, еще пятерых они ранили. 

СК уточняет, что все предполагаемые преступники беспрекословно подчинялись лидеру, имели хорошую физическую подготовку, продумывали средства конспирации. Они ничем не отличались от прочих трудовых мигрантов, многие имели семьи. Именно в силу такого образа жизни и тщательного планирования нападений банду было крайне сложно вычислить.

В ноябре 2014 года в ходе задержания соучастников был уничтожен лидер банды, а потом стражи порядка заключили под стражу девять подозреваемых.

"В настоящее время продолжается расследование в отношении пятерых участников банды, которые скрылись и в связи с этим были объявлены в
международный розыск. При этом двое из них уже задержаны и содержатся под стражей в Республике Таджикистан", - уточнила Петренко.

В СК РФ рассказали, почему банду ГТА было так тяжело вычислить

Изначально на скамье подсудимых были девять человек, но во время конвоирования произошло вооруженное нападение банды ГТА на правоохранителей, и трех злоумышленниколв ликвидировали, еще один скончался впоследствии в больнице. Расследование уголовного дела по факту посягательства на жизнь полицейских, покушение на побед продолжается в ГСУ СК РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх