На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Фигуристка Леонова и фехтовальщик Гавриленко заявили, что в спортивном мире нет паники из-за коронавируса

Фигуристка Алена Леонова и фехтовальщик Олег Гавриленков считают, что в спортивном сообществе нет никакой тревоги по поводу коронавируса. В ходе пресс-конференции для Медиагруппы "Патриот" участники Олимпийских и Параолимпийских игр обсудили будущее мирового спорта на фоне бушующей инфекции. 

Леонова убеждена, что никакой паники среди ее коллег нет, поскольку для профессионалов важна концентрация на конкуренции и мотивации. К тому же, имеет место аспект ментальности, которая у спортсменов особенная.

"У нас такая страна — мы всегда надеемся на хорошее будущее. А что касается паники, то ее в принципе нет. Да, карантин есть. Один из моих друзей недавно вернулся из отпуска, и тоже вынужден сидеть дома. Однако за себя он спокоен. В основном люди переживают по проводу тренировок, поскольку для них важно не потерять кондиции", — ответила победительница Универсиады-2015 на вопрос корреспондента Nation News.

Фигуристка Леонова и фехтовальщик Гавриленко заявили, что в спортивном мире нет паники из-за коронавируса

Олег Гавриленков солидарен с Леоновой. В его сфере также не наблюдается никаких тревог, но есть некоторый мандраж относительно нарушения тренировочного процесса и ежегодных сборов, которые важны для спортсмена любого класса. 

"Спортсмены по природе своей довольно уверенные. Мы выступаем на мировом уровне, поэтому волноваться по таким вещам бессмысленно. Само собой, мы все соблюдаем правила гигиены, стараемся по максимуму как-то оградить себя", — заверил он. 

В пресс-конференции для Медиагруппы "Патриот" приняли участие спортивные руководители на региональном уровне. К примеру, вице-президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга Василий Каменев обратил внимание на финансовую составляющую отмененных или перенесенных событий. В качестве примера он привел Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), которая не сможет продолжиться в мае. Также присутствует момент недоверия болельщиков к массовым мероприятиям, так как риск заразиться инфекцией именно там возрастает в разы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх