На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Нутрициолог Степанова: клетчатка в бананах поможет в нормализации работы кишечника

Бананы несут в себе огромную пользу для организма человека. Однако при этом некоторым категориям людей они противопоказаны, рассказала нутрициолог Алена Степанова.

По словам специалиста, в первую очередь бананы содержат в себе огромное количество аминокислоты — триптофана, которая является предшественником серотонина.

Помогут плоды и в нормализации работы кишечника, передает РИА Новости.

«Кроме того, бананы содержат инулин — один из видов растворимой клетчатки, что благоприятно сказывается на опорожнении кишечника. А растворимая клетчатка является пребиотиком — "едой" для наших бактерий, которые заселяют микробиом кишечника», — объяснила специалист.

Однако противопоказаны бананы людям с диабетом. Как отметила Степанова, их употребление неизбежно ведет к резкому подъему сахара в крови, что может быть опасно при наличии этого заболевания. Стоит отказаться от бананов и людям, страдающим от инсулинорезистентности. Употреблять их с осторожностью следует тем, у кого сахариды вызывают диарею, предупредил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх