На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Официальный представитель ЛНА назвал Турцию главной причиной отсутствия мира в Ливии

Официальный представитель Ливийской национальной армии (ЛНА) Ахмад Мисмари потребовал от боевиков, присылаемых и снабжаемых Турцией, прекратить убийства мирных жителей в столице Ливии. Как передает Федеральное агентство новостей, он также подчеркнул, что именно Анкара является главной причиной отсутствия мира на территории североафриканского государства.

"Хватит обстреливать мирных граждан. Если вы хотите воевать, то давайте, но не в жилых районах. Мы могли отвечать тоже артиллерией на их обстрелы, но не стали этого делать", — заявил спикер ЛНА.

Он добавил, что руководитель так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файез Саррадж является преступником и предателем народа из-за сотрудничества с Турцией.

Мисмари заметил, что ЛНА остается приверженной режиму прекращения огня, которое инициировал президент России Владимир Путин, а потому не будет отвечать на провокации боевиков, расположившихся в жилых кварталах Триполи и терроризирующих местных жителей.

Напомним, что именно Турция поставляет террористам в Ливии военную технику и вооружение, нарушая международные нормы и резолюцию Совбеза ООН. По этой причине Евросоюз создает специальную миссию, которая будет контролировать корабли, использующиеся Турцией для поставок оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх