На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Критик Мцитуридзе уверена, что коронавирус не помешает проведению Канского фестиваля

Кинокритик и телеведущая Екатерина Мцитуридзе рассказала порталу iReactor о своем отношении к перенесению дат Каннского кинофестиваля. Вирус вынудил организаторов события заявить о своем решении на весь мир.

73-й фестиваль планировалось провести в период с 12 по 23 мая. Президент фестиваля Пьер Лескюр пока что надеется на лучшее, так как до начала события еще чуть меньше двух месяцев.

В своем послании журналистам Екатерина Мцитуридзе отметила, что посещает кинофестиваль с 2001 года, а в 2008-м была избрана членом жюри, поэтому для нее очень важна традиция, которую она не нарушает все последние годы. Телеведущая выразила надежду на скорейшее разрешение столь сложной эпидемиологической ситуации. 

Критик Мцитуридзе уверена, что коронавирус не помешает проведению Канского фестиваля

"И я уверена, что скоро он будет, рано или поздно мы продолжим ездить в Канны и всю эту ситуацию с фестивалем и миром, слетевшим с рельсов, будем вспоминать как страшный сон", — заметила она в своем письме.

Екатерина называет Канны Меккой для всех киноманов по всему миру, где "правят любовь и вера в общие гуманистические ценности, в свободу, равенство и братство".

К слову, по всему миру отменены или перенесены важнейшие события в области музыки, культуры и спорта. В частности, Чемпионат Европы по футболу перенесен на 2021 год. Nation News эту новость прокомментировал экс-игрок ЦСКА Дмитрий Галямин

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх