На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ЛНА отразила серьезную воздушную атаку, организованную Турцией

Ливийская национальная армия (ЛНА) в пятницу отразила крупнейшую с апреля прошлого года воздушную атаку на Триполи. Столицу Ливии атаковали турецкие боевые беспилотники. Об этом пишет ФАН.

Командир штаба Западного командования ЛНА Мабрук аль-Газви сообщил, что сегодня вечером ЛНА противостояла самой крупной воздушной атаке в небе Триполи с апреля прошлого года, в которой одновременно использовалось шесть турецких БПЛА.

Напомним, Турция продолжает поставлять вооружение и военную технику для боевиков, воюющих на стороне так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии. Таким образом Анкара нарушает действующее с 2011 года эмбарго на поставку оружия в Ливию. Помимо этого, в поддержку террористического режима отправляются сирийские боевики, турецкие военные и ЧВК. 

Более того, в пятницу глава "МВД" ПНС Ливии Фатхи Башага сообщил о наступлении на позиции ЛНА на южных окраинах Триполи.

Также военнослужащие ливийской армии фельдмаршала Халифы Хафтара продолжают придерживаться соглашения о прекращении боевых действий, действие которого вступило в силу с 12 января 2020 года. Однако сирийские боевики, переброшенные Турцией на территорию Ливии, и боевики незаконных вооруженных бандформирований ПНС регулярно устраивают провокации, обстреливая позиции ЛНА и жилые кварталы, намереваясь сорвать перемирие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх