На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Традиционный фестиваль "День Кореи" порадовал пассажиров аэропорта Шереметьево в Москве

Традиции и современность "встретились" в столичном аэропорту Шереметьево в рамках Дня Кореи и стали ярким событием как для всех участников праздника, так и для пассажиров, которые стали свидетелями красочного действа.

Традиционный "День Кореи" нестандартно прошел в Москве

Аутентичные танцы с веерами и звуки традиционных для Кореи барабанов невольно приковывали внимание пассажиров, которые проходили мимо терминала, где развернулся корейский праздник.

Традиционный "День Кореи" нестандартно прошел в Москве

Республика Корея смогла стать чуточку ближе к тем, кто еще не знаком с традициями этой страны, а потенциальные туристы и партнеры получили возможность получше узнать государство, в котором, возможно, когда-нибудь побывают. Южная Корея очень заинтересована в гостях, что и показал с размахом организованный прямо в аэропорту праздник.

Традиционный "День Кореи" нестандартно прошел в Москве

Встреча традиций и современности

Итак, фестиваль "День Кореи: где традиции встречают современность" состоялся в столичном аэропорту Шереметьево, а выбрано это место было неслучайно.

Традиционный "День Кореи" нестандартно прошел в Москве

Как объяснила в беседе с корреспондентом издания Nation News директор Культурного центра посольства Республики Корея в России госпожа Ви Мен Чже, международный аэропорт является "классным местом" для проведения мероприятий по туризму.

"Это классное место для проведения мероприятий по туризму, поскольку аудитория, приходящая, например, в парк, отличается от той, что приезжает в аэропорты: тут люди, которые уже готовы путешествовать", — сказала госпожа Ви Мен Чже.

Традиционный "День Кореи" нестандартно прошел в Москве

Южная Корея славится разного рода нетривиальными мероприятиями, которые проходят в этой стране в разное время года.

Так, например, если повезет, в Корее можно попасть на фестивали морской грязи в Порене, горизонта в Кимчже, танца в масках в Андоне, фонарей на реке Намган в Чинчжу и форели в Хвачжоне, особенностью которого является возможность приготовить рыбу, самостоятельно выловленную участником мероприятия.

Стоит отметить, что традиционный корейский танец с веерами "Пучхэчхум" и завораживающие звуки барабанов, которые можно было услышать на открытии фестиваля, на фоне табло прилета, касс, потока людей, объявлений о посадке или вылете самолетов органично вплелись в общую картину.

Традиционный "День Кореи" нестандартно прошел в Москве

Кстати, о танце с веерами: он называется "Пучхэчхум" и является обязательным элементом многих культурных мероприятий в Республике Корея. Посмотрите, как гармонично, слаженно и завораживающе танцуют корейские девушки в Шереметьеве.

Танцовщицы используют веера, которые разукрашены бутонами пионов, чтобы составлять "живые фигуры": они создают образы цветка, бабочек или волн, а также демонстрируют свое актерское мастерство.

В ожидании рейса гости фестиваля могли виртуально перенестись в Корею с помощью фотозон, нанести традиционный макияж и научиться мастерить фигурки (например, мышку) из гофрированного картона.

Традиционный "День Кореи" нестандартно прошел в Москве

Интересно, что создание таких фигурок увлекательно не только детей, но и для родителей, а бумажная живопись Хандигырим, по которой проводили мастер-классы, также пользовалась успехом у тех, кто хотел сделать подарок для своих близких.

Традиционный "День Кореи" нестандартно прошел в Москве

Примечательно, что в следующем году Россия и Корея отметят "жемчужную свадьбу" — 30 лет дипломатических отношений.

Традиционный "День Кореи" нестандартно прошел в Москве

В рамках фестиваля, который состоялся при поддержке посольства Республики Корея в России и Национальной организации туризма Кореи, директор представительства НОТК в Москве г-н Канг Намгю рассказал, что в 2020 году, благодаря специальным мероприятиям и программам, развивающим туризм, планируется увеличение турпотока из России в Южную Корею до миллиона человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх