На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Сэкономят время и не будут отвлекать сотрудников ДПС": автоэксперт рассказал о плюсах и рисках нового приложения для водителей

Специально для российских водителей создадут мобильное приложение, с помощью которого можно будет оформить документы о ДТП по европротоколу, сообщает издание RT. Оформить дорожно-транспортное происшествие, а также получить выплаты ОСАГО автолюбители смогут через портал "Госуслуги". Отмечается, что извещение будет отправляться страховой компании в электронном виде.  

Автоэксперт Юрий Антипов рассказал Nation News, что идея этого приложения хорошая, ведь все можно будет оформить в одном месте. Однако заполнять все нужно будет очень грамотно. 

"Автомобилисты сэкономят время и не будут, отвлекать сотрудников ДПС. Но при оформлении в любом случае нужно будет все делать грамотно, чтобы не было претензий со стороны страховых компаний. Кажется, что это просто, но на самом деле нужен экспертный подход", — заметил Антипов. 

Автоэксперт уточнил, что для тех, кто попадет в ДТП впервые, заполнение документов самостоятельно в приложении может вызвать затруднения. 

"Это не просто бумажку заполнить. Если это сделать неправильно, то один из участников на суде может не согласится с документами. И второй момент связан со страховой компанией, если они увидят, что заполнено неправильно, то они скажут "вы сами придумали". Так что этот способ сопряжен с определенными рисками", — заключил автоэксперт. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх