На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Офисные работники оказались большими "вредителями", чем хакеры

В первой половине текущего года российские компании потеряли в три раза больше данных по вине своих сотрудников, чем в результате хакерских атак. Об этом говорится в отчете аналитического центра компании InfoWatch.

При этом специалисты InfoWatch полагают, что внутренние утечки куда опаснее для компаний, нежели внешние. Так, хакер, по их словам, похищает "однородные данные" — информацию о пользователях сервиса или о том, кто из них какой услугой пользовался. Однако, когда утечка происходит по вине сотрудника, может быть потеряна любая информация, включая самую важную для компании.

Всего за 2018 год была опубликована информация о 1039 подобных случаях, в 2017 году таких происшествий было на 12% меньше. Об этом пишет телеканал 360.

Ранее издание Nation News сообщало, что пользователи заявили о сбоях в работе почты и других сервисов "Яндекс". Проблемы в работе сервисов начались примерно в 17:00 по московскому времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх