На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Постпред России в Женеве назвал недопустимым переписывание истории Второй мировой

Постоянный представитель России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов, выступая перед собравшимися во Дворце Наций, назвал Холокост величайшей трагедией и заявил, что недопустимо переписывать историю.

Трагедия Холокоста, по словам Гатилова, никогда не должна повториться.

"Это наша общая обязанность и без преувеличения наиболее важная и насущная задача для всего мирового сообщества", — передает ТАСС слова политика.

Гатилов отметил, что создание ООН как раз и является реакцией на события Холокоста.

Потому крайне опасной тенденцией, по мнению постпреда, являются попытки фальсификации, искажения или полной подмены исторических событий, связанных со Второй мировой войной. Гатилов указал на то, что во многих странах происходит акты вандализма в отношении мемориалов освободителей Европы, а также настойчиво проводится политика принижения роли Советского Союза в деле разгрома фашистской Германии.

Гатилов подчеркнул, что военные преступления нацистов "никогда не будут оправданы или прощены", равно как никогда не будет забыт подвиг офицеров и солдат Красной Армии.

Церемония в честь Международного дня памяти жертв Холокоста прошла во Дворце Наций при присутствии представителей Израиля, Сша, России и делегатов Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх