На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Роберт Абела избран новым премьер-министром на Мальте

Лейбористская партия Мальты назначила Роберта Абелу новым премьер-министром страны вместо Джозефа Муската, покинувшего пост из-за скандала вокруг убийства журналистки Дафны Каруаны Гализии, передает Malta Today.

До этого сообщалось, что Мускат пообещал покинуть пост сразу после того, как будет предложена новая кандидатура.

По предварительным данным, в голосовании участвовали 16,2 тысячи из 17,5 тысячи членов Лейбористской партии Мальты. На пост премьера претендовали нынешний заместитель премьера Крис Ферн, а также сын экс-президента Мальты Роберт Абела. По результатам голосования Абела набрал более 57%, Ферн – около 42%.

Роберт Абела избран новым премьер-министром на Мальте

Дело, связанное с убийством Гализии, привело к политическому кризису в стране. В суде было предъявлено обвинение влиятельному бизнесмену с Мальты Юргену Фенеку. Кроме того, правоохранители задержали бывшего главу администрации премьера Кита Шембри. Фенек заявлял, что Шембри был причастен к организации убийства.

Журналистка Дафна Каруана Гализия погибла при взрыве автомобиля в населенном пункте Бидниджа осенью 2017 года. Она заявляла и писала о предполагаемой связи Муската и его жены с компанией, упоминаемой в "панамских документах". Политик и его супруга опровергают связь с офшорной компанией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх