На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

3D-модель коронавируса помогла ученым понять механизм проникновения инфекции в организм

Американские ученые составили трехмерную карту белка коронавируса, которая помогла им понять, как инфекция попадает в организм человека, и что может ей воспрепятствовать.

Ученые из Университета Миннесоты сконструировали 3D-модель белка коронавируса, сообщает журнал Nature. Именно благодаря белку вирус попадает в организм человека. Новый тип коронавируса быстрее других проникает в клетки из-за шипов. 

Исследователи отмечают, что 3D-модель может помочь найти лекарство, которое будет способно нейтрализовать COVID-19. Препарат на основе антител способен связаться с частицами вируса быстрее, что может сделать его потенциальным лекарством от нового типа коронавируса. 

Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса пандемией. Сейчас во всем мире зарегистрировано более 847 тыс. случаев заражения. Из них более 176 тыс. пациентов выздоровели, более 41 тыс. погибли. Наиболее критичная ситуация сложилась в США, Италии и Китае. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх