На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Кардинальные изменения в жизни жителей России по состоянию на 1 апреля

Ровно год назад в эти же дни россияне предвкушали наступление лета: готовились к отпускам, дачным сезонам, подыскивали лагеря для детей, а также отслеживали скидки на интересующую их продукцию. Сегодня общество лишилось возможности жить привычной жизнью из-за коронавируса.

В настоящее время в России введен карантин в ряде регионов. Рекомендовано без необходимости не выходить из дома в Москве, Московской, Мурманской, Архангельской, Липецкой, Новгородской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Ульяновской, Ростовской, Калужской, Калининградской областях и ряде других.

Это значит, что граждане могут покидать свои дома только по острой нужде: ради похода в магазин за жизненно необходимыми товарами, выгула собак, похода в аптеку, больницу. Подобные меры приняты для предотвращения распространения вируса на территории нашей страны. Госдума вскоре планирует принять законопроект об уголовной ответственности за нарушения карантина по коронавирусу.

Все рестораны, клубы, кафе, бары закрыты, а блюда теперь можно заказывать только с выносом на дом. Курьерская доставка – единственный способ для владельцев ресторанного бизнеса получить прибыль в условиях пандемии.

Кардинальные изменения в жизни жителей России по состоянию на 1 апреля

Сегодня работают только некоторые крупные гипермаркеты, где можно приобрести товары первой необходимости.

С 30 марта по 3 апреля по указу президента РФ граждане уходят на нерабочую неделю. Со списком сотрудников сфер, которые продолжат работу, можно ознакомиться здесь.

Также с 30 марта в рамках борьбы с коронавирусом РФ полностью закрыла свои границы. В настоящее время работа всех пунктов пропусков приостановлена. Но известен список тех, кто по-прежнему может въезжать на российскую территорию.

Кроме того, школьные каникулы были продлены до 6 апреля, а после ученики будут переведены на дистанционное обучение.

Стоит отметить, что к настоящему времени российские ученые уже разработали препарат для борьбы с COVID - 19. Его созданием занимались специалисты федерального медико-биологического агентства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх