На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Кризисный штаб по оценке операции Турции против курдов-террористов в Сирии создали в НАТО

Кризисный штаб по оценке операции Турции в Сирии против курдов-террористов создали в НАТО, сообщает газета "Welt am Sonntag". Отмечается, что в штаб вошли военные эксперты альянса, специалисты по безопасности и политические консультанты. 

Задачей кризисного штаба станет оценка возможных последствий военной операции Анкары "Источник мира". Операция является антитеррористической и направлена против курдских вооруженных формирований, которые под предлогом "освобождения от ИГИЛ" захватили территории в восточной части Сирии и начали оказывать давление на местное арабское население, подвергая его дискриминации и насилию. 

Сейчас операция была приостановлена после переговоров президента Турции Реджепа Эрдогана и вице-президента Соединенных Штатов Майка Пенса. Перемирие заключено на 120 часов для того, чтобы курдские боевики вышли из 30-километровой зоны вдоль сирийско-турецкой границы. Если радикалы не выполнят условие и не отойдут, Турция продолжит операцию до полного отвода бандформирований от границы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх