На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Силуанов заявил, что Россия избавилась от "голландской болезни"

Во вторник, 15 января, глава российского Минфина Антон Силуанов заявил, что стране удалось избавиться от "голландской болезни".

Силуанов объяснил, колебание курса национальной валюты оказывало негативный эффект на экономическое развитие отдельных секторов экономики. 

Добиться решения проблемы, по словам Силуанова, удалось благодаря бюджетному правилу и другим инструментам. Благодаря бюджетному правилу, при высокой стоимости нефти ценовая премия (разница запланированной и реальной цены на нефть) изымается и помещается в резерв. В момент же понижения стоимости сырья на мировом рынке деньги из резерва возвращаются в экономику, что позволяет нивелировать колебания курса рубля.

Данное обстоятельство, по мнению Силуанова, позволяет людям чувствовать себя более уверенно, а также избежать постоянного обмена сбережений из рублей в доллары и обратно, что позволяет избежать потерь, сообщает издание "Коммерсант".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх