На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Алексей Леонков: Франция в Мали больше наломала дров, чем получила дивидендов

Военный аналитик, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков считает, что отчаянные попытки Франции удержать Африку под контролем не будут успешными. Он уверен, что страны Черного континента сделают все возможное, чтобы не вернуться в колониальные времена.

ЕС отправляет миссию в Мали с целью выяснить перспективы дальнейшего взаимодействия с африканской страной.

Об этом сообщил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Так Запад реагирует на кризис в отношениях Парижа и Бамако.

По мнению Леонкова, французские власти полностью провалили африканское направление внешней политики:

«Но, так как французы в Африке действуют подобно американцам, они больше наломали дров, чем получили дивидендов. Макрон скорее всего приезжал на встречу с Путиным для того, чтобы попытаться сохранить свои активы на Черном континенте и не подорвать собственную экономику».  

Алексей Леонков: Франция в Мали больше наломала дров, чем получила дивидендов

Он отметил, что реальная ситуация еще сложнее для Франции. Мали, подобно другим странам континента, выбирает сотрудничество с Россией. Там уже работают российские инструкторы, о которых зарубежная пресса пишет, как о сотрудниках «ЧВК Вагнера». Они помогают местным властям реформировать армию и повысить профессиональный уровень силовых структур.

Африканским странам следует обратить внимание на ЦАР, заявил военный эксперт. Республика благодаря сотрудничеству с Россией успешно справилась с острыми проблемами в сфере безопасности, поэтому подобная схема способна помочь и другим государствам, включая Мали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх