На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В США подготовят доклад о "нарушении" Россией ДРСМД‍: эксперт назвал главную цель Трампа

Ранее американский лидер утверждал, что США не намерены соблюдать ДРСМД, так как Россия якобы его нарушает. Трамп полагает, что в соглашение о ликвидации договора должен быть включен и Китай.

Как уточняет "Царьград", Трамп передал подготовку доклада по России и ее якобы нарушению ДРСМД Госдепартаменту, министерствам обороны, финансов и торговли, а также национальной разведке США. Глава государства передал подготовку доклада "в соответствии с разделом 1244 Закона о защите национальной обороны за 2019 финансовый год", который касается антироссийских санкций.

В США подготовят доклад о "нарушении" Россией ДРСМД‍: эксперт назвал главную цель Трампа

Поручение Трампа прокомментировал в беседе с Nation News американист Владимир Брутер. Он предполагает, что доклад будет субъективен, там не следует искать объективность.

"Это больше будет вопрос про то, чтобы изобразить эти находки. США считают, что они имеют право трактовать любую ситуацию, как они это видят и поэтому мнение России их не интересует. И все что они "найдут", будет показано, как будто они реально что-то нашли. И это суть подобных докладов. Главная цель заявления Трампа —  это медиатизация проблемы. Они показывают, что все делают правильно, и будут давить этим на европейских союзников", — пояснил собеседник издания.

Как напоминает ФедералПресс, Россия не раз заявляла, что строго соблюдает обязательства ДРСМД. Министр иностранных дел Сергей Лавров подчеркивал, что у нашей страны есть вопросы по поводу выполнения договора американской стороной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх