На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые создали комнатное растение с геном кролика

Ученые из Вашингтонского университета смогли вывести комнатное растение, которое очищает воздух от вредных веществ. Это качество было приобретено благодаря гену кролика, сообщает портал Planet Today со ссылкой на издание Environmental Science&Technology. 

По мнению исследователей, присутствующие в квартирном воздухе хлороформ, бензол и формальдегид могут существенным образом повлиять на здоровье человека. Их канцерогенное действие может в конце концов спровоцировать онкологические заболевания. 

Руководитель проекта, Стюард Стренд, поясняет, что современным комнатным растениям, как правило, не хватает "мощности" чтобы "очистить" квартиру, именно поэтому создание новых генетических модификаций — самый действенный способ исправить ситуацию. 

Результатом работы ученых стал золотистый эпипремнум с генами кролика. Ген CYP2E1, который присутствует у животных, может усилить способность нового растения расщеплять бензол в пять раз, чего так не хватает сегодняшним зеленым "помощникам". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх