На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

РФ поспособствовала становлению мира в ситуации с бандами курдов на границе Сирии и Турции

Россия поспособствовала урегулированию противостояния Турции с бандами курдов в Сирии, на сегодняшний день силы противоборствующих сторон разведены, осуществляется совместное патрулирование РФ и Турции, а конституционная комиссия Сирии уже приступила к формированию нового конституционного акта. Об этом рассказал член Совета Федерации Франц Клинцевич. 

Глава внешнеполитического ведомства Турции Мевлют Чавушоглу в ходе совместной пресс-конференции с российскими и иранскими коллегами Сергеем Лавровым и Мохаммадом Джавадом Зарифом заявил о полном доверии Анкары к Москве в вопросе вывода курдских бандформирований из 30-километровой зоны вдоль турецко-сирийской границы. Также Чавушоглу выразил доверие Турции России в рамках выполнения сочинского меморандума. Однако, как отметил глава МИД Турции, Анкара "не доверяет террористам" и оставляет за собой право возобновить операцию против курдских радикалов, если они приблизятся к границе Турции ближе, чем на 30 километров. 

РФ поспособствовала становлению мира в ситуации с бандами курдов на границе Сирии и Турции

Как рассказал в беседе с журналистами iReactor российский сенатор Франц Клинцевич, турки оценивают ситуацию, подмечая детали, которые недоступны международному сообществу. Также Клинцевич подчеркнул, что участие России в ситуации на турецко-сирийской границе позволило стабилизировать ситуацию и установить мир на этой территории.

На сегодняшний день в Женеве начала работу конституционная комиссия, которая сформирует новый конституционный акт. В итоге ситуация вокруг разношерстных политических сил будет урегулирована. 

Также Клинцевич указал на то, что официальный Дамаск и европейские страны поддерживают позицию РФ и Турции. 

22 октября прошли многочасовые переговоры президента России Владимира Путина и Эрдогана. По итогам встречи лидеры двух стран представили меморандум о взаимопонимании. РФ и Турция договорились, что в зону за пределами операции Турции в Сирии вводятся сирийские военнослужащие и военная полиция РФ. Эрдоган также отметил, что все курдские формирования должны быть выведены за пределы 30-километровой зоны от турецко-сирийской границы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх