На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Поисковики обнаружили останки десяти мирных жителей, убитых фашистами

Поисковый отряд "Поиск-97" с помощью лесника обнаружил в Могиле Неизвестного Солдата тела как минимум десяти мирных жителей, уничтоженных фашистами. Мемориал находится в Пыталовском районе Псковской области. Также в могиле обнаружены останки солдата — предположительно, молодого связиста. Об этом сообщило издание "Невские новости".

Изначальной целью поисковиков был поиск могил двух бойцов Красной Армии.

Лесник поделился с поисковым отрядом информацией о том, что предположительным местом захоронения одного из солдат может быть территория у поселения Каменка. В могиле обнаружили обувь, пряжку и ремень бойца. По сохранившемуся обмундированию поисковики поняли, что солдат был связистом.

Неподалеку от захоронения бойца обнаружили место массового захоронения. Пока упомянули только десять жителей, в числе которых были несколько подростков и мать с грудным ребенком. Поисковый отряд отбросил вариант, что это место является местным деревенским кладбищем, потому что останки располагались в хаотичном порядке.

URA.RU писало, что в Курганской области нашли место большого скопления фрагментов древних животных. Ученые нашли на реке Тобол останки мамонта, шерстистого носорога, сайги, древней лошади тарпана, а также фрагмент рога гигантского оленя мегалоцероса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх