На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Роспотребнадзор напомнил о главных действиях при обморожении

Как не подвергнуть риску обморожения себя и детей, и что делать при первых признаках. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора

Ведомство отметило, что особому риску получить обморожение подвергнуты дети и пожилые люди. Отмечается, что не следует находиться на морозе в легкой одежде длительное время. 

Роспотребнадзор рекомендует тепло одевать свободную одежду друг на друга, чтобы сохранить тепло. Нижний слой должен хорошо отводить влагу. Для этого подойдут вещи из полиэстера, полипропилена, но не из хлопка. Средний слой должен хорошо сохранять тепло, с этим отлично справится шерстяной или флисовый материал.

"Внешний слой должен эффективно защищать от ветра и осадков. Кроме того, для защиты от холода необходимы: головной убор, закрывающий уши, шарф, варежки, и тёплая, водонепроницаемая обувь", - уточняется в тексте сообщения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх