На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сирийский снайпер будет проходить лечение в России после ранения в Дамаске

Лечение в Москве будет проходить сирийский снайпер, тяжело раненный в ходе саперных работ в Дамаске. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на источник в Facebook. 

Источник уточняет, что 9 июля 2019 года прапорщик Махмуд Аль-Шум получил тяжелые ранения при обезвреживании боеприпасов, которые были оставлены джихадистами в схроне в районе Ялда к югу от Дамаска. Сапер был доставлен в 601-й военный госпиталь вместе с двумя помощниками. Врачам пришлось ампутировать левую ногу выше колена, также под угрозой была левая рука. 

Ранее Махмуд Аль-Шум неоднократно работал вместе с российскими саперами и пользуется у них уважением. После ранения прапорщика военнослужащие из России попросили принять его на лечение в Россию. В ближайшее время он направится в Москву. 

Сирийский снайпер будет проходить лечение в России после ранения в Дамаске

Российские врачи верят, что можно полностью восстановить руку Аль-Шума. В Москве его также ожидает курс реабилитации. 

Сирийская правительственная армия во время зачистки территории регулярно сталкивается с остатками боеприпасов и взрывчатых веществ. Сейчас сирийские бойцы продолжают проверку освобожденных мирных городов и населенных пунктов, чтобы обезопасить районы для мирных жителей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх