На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Мы подсветим, собьют сирийцы": в России предостерегли США от возвращения F-22 в Сирию

Издание сообщает, что в начале кампании США в Сирии F-22 и F-16CJ Vipers использовались американскими ВВС для подавления противовоздушной обороны противника. Сейчас в Вашингтоне якобы собираются вернуть эту технику в САР, причем применение F-22 возможно и в тех районах, которые контролирует официальный Дамаск.

По мнению эксперта журнала "Арсенал Отечества" Алексея Леонкова, для российской армии "засветка" американских невидимок проблемой не станет. Когда в декабре прошлого года американские F-22 мешали операции ВКС РФ по патрулированию в Дейр эз-Зоре, в заднюю полусферу F-22 "пристроился наш Су-35, который дал американцу понять, что его дальнейшие хулиганства недопустимы". Тогда пилот F-22 ретировался.

Эксперт считает, что американская сторона своей готовностью возобновить полеты F-22 в воздушном пространстве САР  поддерживает Тель-Авив и одновременно пытается заставить Израиль завершить сделку о поставке истребителей F-35, намекая ему на невидимки, которые якобы не увидят сирийские радары.

Эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин в беседе с Федеральным агентством новостей также поразмышлял, как в случае полетов F-22 в Сирии могли бы себя проявить российские С-300, поставленные Сирии.

"Россия не будет принимать решения об уничтожении вражеских самолетов, заходящих в воздушное пространство САР, это должны делать местные расчеты ПВО. То есть мы просто подсветим, а собьют сирийцы", — сказал политолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх