На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Специалисты раскроют секреты технологической эстетики на конференции "Световой дизайн"

1 и 2 ноября пройдет одно из самых масштабных событий в области светового дизайна — Санкт-Петербургская научно-практическая конференция "Световой дизайн". Партнерами мероприятия стали Государственный Эрмитаж, Университет ИТМО и проект "АРХКЛУБ". 

По словам организаторов, технологическая платформа станет площадкой для дискуссий и всестороннего обсуждения дизайна, архитектуры, мультимедиа, инженерии, а также урбанистики. Согласно официальному пресс-релизу, открытие конференции пройдет 1 ноября в Главном штабе Эрмитажа. Помимо этого, гости смогут посетить и даже поучаствовать сразу в нескольких панельных паблик-токах — "Комфортная световая среда в эпоху цифровизации", "Сохранение идентичности музеев при трансформации экспозиций в цифровую эпоху. Инновационные методы vs традиции" и "Смарт-решения для жилых кварталов".

Специалисты раскроют секреты технологической эстетики на конференции "Световой дизайн"

Имена спикеров платформы из Эрмитажа в первый день программы по-настоящему впечатляют: о вопросах света и современных технологиях расскажет главный архитектор Валерий Лукин, с тонкостями освещения экспозиций познакомит сотрудник Отдела Главного энергетика Екатерина Балахнина, а развитие VR/AR-разработок в Эрмитаже всесторонне раскроет работник Сектора компьютерной техники Дмитрий Есаков. 

Специалисты раскроют секреты технологической эстетики на конференции "Световой дизайн"

Помимо публичных бесед, обширное расписание включит в себя лекции ведущих российских и западных экспертов. К примеру, в числе значимых фигур окажется светодизайнер Хенрика Пихлаяниеми. Она является исследователем в финском Университете Оулу, а также руководителем инновационного проекта интеллектуального и адаптивного освещения "SenCity". Своим колоссальным опытом в контексте иммерсивных коммуникаций со зрителем поделится россиянин Денис Астахов, режиссер, мультимедиа-продюсер и идейный вдохновитель компании Avocado Toast. 

Специалисты раскроют секреты технологической эстетики на конференции "Световой дизайн"

Второй день программы порадует посетителей девизом "Профессиональной трансформации". В частности, гостей ждут круглый стол с участием продюсеров, дизайнеров и кураторов международных школ. Все мероприятия пройдут в пространстве Севкабель Порта. После круглого стола участники присоединятся к презентации проекта LIGHT4HEALTH, реализуемого в сотрудничестве с ИТМО. 

Завершится конференция мероприятием Light Slam при непосредственном участии руководителей проектных фирм и светодизайн-студий. Профессионалы и мастера своего дела раскроют секреты выдающихся световых решений и представят концепции ярчайших наработок. Финальным аккордом встречи станет вечерний прием со светодинамическим сопровождением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх