На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пресс-секретарь "Пассажиравтотранса" заверила, что все автобусы Петербурга дезинфицируются

Официальный представитель "Пассажиравтотранса" Татьяна Клепикова попросила петербуржцев сообщать о нарушениях мер по дезинфекции и уборке автобусов, если таковые будут выявлены. Об этом пресс-секретарь заявила в комментарии Nation News.

В связи с принятием в Санкт-Петербурге мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции, "Пассажиравтотранс" ввел регулярную дополнительную дезинфекцию салонов автобусов.

Пресс-секретарь "Пассажиравтотранса" заверила, что все автобусы регулярно дезинфицируются

Как анонсировалось в официальном пресс-релизе компании от 18 марта, ежедневно салоны должны обрабатываться специальными обеззараживающими средствами с протиранием поручней и ручек дверей, причем не только после возвращения автобусов в парк, но и на конечных станциях между рейсами. Также сообщалось, что в плановом режиме будет осуществляться влажная уборка и мойка автобусного транспорта.

Пресс-секретарь "Пассажиравтотранса" заверила, что все автобусы регулярно дезинфицируются

После сегодняшнего проезда в редакцию на автобусе, честно говоря, появились некоторые сомнения в том, что эти требования реально выполняются, уж больно грязные были окна изнутри салона, да и следы влажной уборки были малозаметны. Правда, кондуктор утверждала, что на конечной остановке все дезинфицируется.

Пресс-секретарь "Пассажиравтотранса" заверила, что все автобусы регулярно дезинфицируются

Чтобы прояснить ситуацию, волнующую сегодня всех петербуржцев, которые по роду деятельности не смогли уйти на домашний режим самоизоляции, Nation News связался по телефону с пресс-секретарем "Пассажиравтотранс" Татьяной Клепиковой.

"Если вы видите какие-то автобусы, по которым у вас есть сомнения по поводу дезинфекции, то следует записать номер маршрута и сообщить в нашу компанию. Бывает, что люди жалуются нам на автобусы, которые нам не принадлежат", — пояснила пресс-секретарь.

Пресс-секретарь "Пассажиравтотранса" заверила, что все автобусы регулярно дезинфицируются

Отметим, что фото, опубликованные в этом материале, были сделаны сегодня утром, 2 апреля, в автобусе маршрута №93, который принадлежит именно компании "Пассажиравтотранс". Пассажиров было мало – нерабочая неделя все-таки, а грязи достаточно.

"Да, маршрут №93 действительно наш. Если у вас есть сомнения, то лучше всегда сообщать, чтобы понимали, где нарушают установленные требования. А вообще у нас все автобусы моются: проводится и внешняя уборка, и влажная уборка салона, и подметание, и протирание, и дезинфекция. Все, как сообщали, так и делаем. Мойка автобусов производится один раз в два дня, при этом автобус будет вымыт весь, а дезинфекция, как проводилась после каждого рейса, так и проводится. Это абсолютно точно. Поручни, ручки дверей, кнопки и т.д., поэтому если у горожан есть какие-то сомнения по поводу соблюдений дополнительных мер дезинфекции, то лучше сразу сфотографировать и прислать информацию или написать на сайт нашей компании. Мы все проверим", – пообещала Клепикова.

Если у кого-то из петербуржцев есть жалобы на обеспечение мер безопасности в городских автобусах, то сообщать обо всех фактах следует, воспользовавшись опцией "Обратная связь" на сайте компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх