На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Неравнодушные читатели "Петербургского дневника" оказали помощь девочке, пострадавшей при падении строительных лесов

В начале декабря редакция газеты "Петербургский дневник" объявила акцию в помощь семье 16-летней Дианы Савенковой, которая в августе этого года оказалась в больнице из-за тяжелой травмы. Сильный ветер обрушил на школьницу строительные леса с арки Главного штаба в Санкт-Петербурге. С тех пор девочка перенесла множество операций, но вопреки неутешительным прогнозам врачей, быстро идет на поправку. 

Сотрудники издания навестили школьницу в канун Нового года. Они подарили девочке графический планшет, зная, что Диана творческий человек — она любит рисовать и писать стихи. 

Мама Дианы, Людмила, работает уборщицей и воспитывает двоих детей. К сожалению, ей не хватило средств для оказания помощи дочери. Редакция "Петербургского дневника" создала группу в социальных сетях, где разместила список самых необходимых для девочки вещей (постельного белья, подгузников для лежачих больных и т.д.). Также в ней указали реквизиты семьи для сбора денег. По словам Людмилы, она не ожидала такой активной поддержки, ведь на просьбу откликнулось около трехсот человек. 

"Время сейчас не самое простое, но люди все равно остаются людьми... Это значит, все не так плохо», — сказала она. 

Диану выпишут из больницы уже совсем скоро, 29 декабря, так что новогодние праздники она встретит у себя дома. После каникул у нее начнется долгая реабилитация в Сестрорецке, весной ее перенаправят в ортопедический институт им. Г.А. Турнера. Там Диане предстоит еще одна сложная операция. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх