На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Алексей Волин рассказал о перспективах и преимуществах перехода на цифровое телевидение

Замминистра цифрового развития Алексей Волин в эфире телеканал МИР24 рассказал о перспективах цифрового вещания в России. По его словам, Тверская область стала первым регионом России, где уже двадцать федеральных каналов смогли полностью перейти на цифровой формат вещания. Следом за ней процесс перехода на инновационную программу затронет и другие регионы страны. 

Волин отметил, что необходимость перехода на цифровое телевидение заключается в частотном секторе, который необходим для мобильного интернета, а также сервиса "умный дом", дистанционно управляемых машин и многого другого. По словам чиновника, этот сектор ограничен и его не хватает для того, чтобы затронуть все сферы жизни, связанные с технологиями, которые могут улучшить качество жизни. Например, один аналоговый телеканал занимает в этом спектре в десять раз больше места, нежели цифровой. 

В связи с этим лучшим выходом из ситуации станет переход на новые частоты, но для этого необходимо освободить те, что работают некачественно или неэффективно. Кроме того, заметил Волин, цифровое вещание имеет массу преимуществ перед аналоговым, в том числе в качестве картинки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх