На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Турция регулярно поставляет технику в Сирию для возобновления военных столкновений

Турция готовится к новым провокациям в Идлибе. Для этого Анкара регулярно поставляет военную технику вооруженным группировкам и создает прокси силы на северо-западе Сирии.

Жители Сирии зафиксировали новый конвой с турецкой военной техникой, который отправился в провинцию Идлиб через погранпереход "Кафр Лусин". Турция доставила боевикам не только легкую бронетехнику, но даже танки. Более того, поставки турецкой военной техники в Сирию стали регулярным явлением.

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов рассказал журналистам Федерального агентства новостей, с чем может быть связано такое активное насыщение Идлиба турецким вооружением. Политолог предполагает, что Анкара пытается спровоцировать эскалацию конфликта.

Шаповалов напомнил, что Турция заключила несколько соглашений с Россией по нормализации ситуации на северо-западе САР. Однако нередко решения турецких властей не ведут к завершению вооруженного конфликта, а наоборот, способствуют его развитию. Кроме того, действия Анкары наносят значительный удар по ее репутации.

Террористы и протурецкие формирования регулярно осуществляют провокации на территории Сирии. Кроме того, Турция продолжает поддерживать вооруженные банды боевиков в Идлибе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх