На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Малькевич указал на серьезные проблемы берлинской конференции по Ливии

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич рассказал, что ливийские экспаты в Германии провели митинг против командующего Ливийской национальной армией фельдмаршала Халифы Хафтара возле места мирной конференции по Ливии в Берлине. Соответствующий пост Малькевич опубликовал в своем Telegram-канале.

Резко контрастировала с акцией и другая демонстрация, участники которой поддерживали Хафтара. Однако почему-то именно на них было обращено повышенное внимание правоохранителей.

Также Малькевич упомянул, что организаторы ливийского саммита вовсе не собирались приглашать командующих противоборствующих сил Ливии. Якобы Запад намеревался только "переговорить ключевыми силами".

Малькевич указал на серьезные проблемы берлинской конференции по Ливии

Кроме того, глава ФЗНЦ высказал возмущение по поводу отсутствия на конференции представителя единственного легитимного правительственного органа Ливии Агилы Салеха. По мнению Малькевича, без него мероприятие напрочь теряет смысл.

Конференция по урегулированию ситуации в Ливии проходит 19 января в Берлине, в ней участвуют представители РФ, Соединенных Штатов, Турции, Египта и других государств, а также Евросоюза и ООН. Премьер-министр так называемого Правительства национального согласия Ливии Файез Саррадж и глава Ливийской национальной армии фельдмаршал Халифа Хафтар заранее сообщили, что примут участие в берлинской конференции. Мероприятие проходит после межливийских переговоров в Москве с участием представителей Российской Федерации и Турции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх