На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Власти Петербурга выделили два участка в центре города под строительство Музея блокады Ленинграда

Новый музейный комплекс, который будет посвящен блокаде Ленинграда, построят на двух земельных участках на Смольной набережной, которые выделили городские власти.

Общая площадь участок составляет 21,5 тысяч квадратных метров. Ежегодная арендная плата за них составит 3,5 миллиона рублей. Работами по возведению объекта займется АО "Центр выставочных и музейных проектов". После завершения строительных работ, музей передадут в собственность Петербурга.

В начале сентября на месте будущего музея установили закладной камень. В октябре будет объявлен новый конкурс на разработку технического проекта объекта, в состав которого должны войти: мемориал, выставочная зона, научно-исследовательский центр, образовательный центр, архив и фондохранилище.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх