На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Мэрия не разрешила организаторам беспорядков устроить "митинг" 24 августа в Москве

Власти Москвы отказались согласовать заявки на проведение митинга 24 августа в центре столицы, сообщают СМИ.

Как стало известно, причиной отказа послужил тот факт, что подобного рода акции помешают и пешеходам, и автомобилистам, кроме того, на 24 августа уже назначено проведение другого мероприятия.

Сообщается, что сторонники столкновений с полицией просили согласовать митинг на площади Победы у Поклонной горы или шествие на проспекте Академика Сахарова, численность которого насчитывает сотню тысяч человек.

Мэрия не разрешила организаторам беспорядков устроить "митинг" 24 августа в Москве

Вместо площади Победы и проспекта Академика Сахарова столичные власти предложили заявителям провести митинг на окраине Москвы в районе Марьино, однако этот вариант "оппозицию" не устроил.

Стоит отметить, что столичные власти также отказали и в согласовании митинга на 17 августа, разрешив провести акцию только КПРФ, поскольку сторонники столкновения с полицией уже "показали" себя на предыдущих мероприятиях, превращая даже разрешенные "концерты"  в погромы.

Ярким показательным примером стал митинг в прошлую субботу, когда после окончания концерта оставшиеся сторонники так называемой "оппозиции" решили прогуляться в сторону Китай-города, по пути громя машины и разбрасывая дымовые шашки.

Мэрия не разрешила организаторам беспорядков устроить "митинг" 24 августа в Москве

По информации ГУ МВД по Москве, в согласованном митинге-концерте на проспекте Сахарова 10 августа приняли участие от 15 до максимум 20 тысяч человек. При этом только треть из них – жители Москвы, все остальные – приезжие из регионов и даже из-за рубежа. В толпе были замечены также участники с грузинскими и украинскими флагами. Также митинг-концерт посетили цыгане, представители странных молодежных субкультур и люди в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Многие участники не могли внятно сформулировать, зачем они вообще приехали на митинг-концерт. При этом большинство и не скрывало, что их более всего интересовало выступление музыкантов. Кстати, когда концерт стали задерживать, то начался резкий массовый отток так называемых "активистов".

По всей видимости, они были либо проплаченными оппозицией и ставили своей целью просто показаться на полчаса на проспекте и уйти, либо действительно расстроились из-за того, что концерт "на халяву" оказался не таким комфортным для них.

Правда, некоторым провокаторам, которых набралось менее двух тысяч человек, показалось мало выразить свое мнение в рамках закона. Они отправились на несанкционированное шествие по Москве, подвергая опасности себя и окружающих, нарушая Конституцию и проявляя отвратительное поведение. Последовали задержания особо агрессивных персонажей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх