На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые показали "безголового куриного монстра" у берегов Антарктиды

Морским биологам из отдела Антарктики Министерства окружающей среды Австралии удалось увидеть морской огурец Enypniastes eximia, который за его необычный внешний вид называют "безголовым куриным монстром", пишет The New-York Times.

Это животные из класса иглокожих, которые живут по всей земле. Обитают они, в большинстве своем, на дне, поедают планктон и органические природные останки, по дну передвигаются при помощи щупалец. Некоторые виды, когда им угрожает опасность, могут выстрелить в своего врага клейкими ядовитыми нитями, которые прикреплены у них к легким.

"Безголовые куриные монстры" красно-коричневого цвета, у них прозрачные тела, позволяющие рассмотреть внутренние органы. А еще они обладают способностью к биолюминесценции — то есть, могут светиться.

По словам содиректора программы по изучению экосистем Южного океана Дирка Вестфорда, существо напоминает курицу, которую сейчас поставят в духовку.

Ранее Nation News сообщало, что исследователи обнаружили в морских глубинах необычного угря-пеликана: получил свое название из-за рта-мешка, который напоминает пеликаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх