На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Боевики готовят провокации с химоружием на территории Сирии

Боевики планируют воспользоваться проверенными методами, чтобы обвинить армию Сирии в расправе над мирными жителями. Об этом сообщил источник Федерального агентства новостей.

Для этого полевые командиры "Хайят Тахрир аш-Шам" (подконтрольна запрещенной в РФ "Джебхат ан-Нусре") готовят провокации с применением химоружия в сирийских городах Джиср-аш-Шугур и Маарет ан-Нуман в провинции Идлиб.

Независимые источники утверждают, что в эти населенные пункты отвезли емкости с отравляющими веществами в сопровождении французских и турецких специалистов. "Спасать" пострадавших должны будут скандально известные "Белые каски". Эту фейковую химатаку США и союзники потом намерены использовать для ударов по объектам Сирии и ввода войск Турции в зону деэскалации.

Добавим, сирийские военные после освобождения от боевиков территории на юге Идлиба приступили к зачистке укреплений и жилищ террористов. Корреспонденты ФАН посетили территорию брошенного "города" членов "Хайят Тахрир аш-Шам" и показали его на видео.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх