На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Смартфоны не влияют на психику подростков, считают ученые

Американские ученые не обнаружили связь между психическим состоянием подростков и временем, которое они тратят со смартфонами. Об этом пишет "Дни24".

Специалисты, опубликовавшие статью в журнале Clinical Psychological Science, считают, что пагубное влияние на психику тинейджеров смартфоны оказывают только в случае чрезмерного их использования. В ходе проводившегося исследования был проведен опрос, респондентами которого стали две тысячи молодых людей, среди которых примерно 400 были в возрасте от 10 до 15 лет. 

Смартфоны не влияют на психику подростков, считают ученые

Ученые собирали данные о различных симптомах психических расстройств трижды в день. Выяснилось, что никакая деятельность, связанная с цифровыми технологиями, ни каким образом не влияет на ухудшение психики. Подростки, получавшие различные сообщения в течение дня, пребывали в хорошем настроении много чаще, нежели их просто общительные сверстники. 

Специалисты предупреждают, что все же необходимо вводить контроль за онлайн-жизнью ребенка, если тот ею слишком злоупотребляет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх