На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сирийская арабская армия освободила от боевиков Маарет ан-Нуман

Сирийская арабская армия освободила от боевиков город Маарет ан-Нуман на юге провинции Идлиб 28 января. Террористы оставили город, бежав без боя. Об этом сообщает ФАН.

Россия и Турция заключили договор о прекращении боевых действий в Сирии с двенадцати часов ночи 12 января. Незаконные бандитские формирования, в том числе террористические организации "Хайят Тахрир аш-Шам" и "Исламская партия Туркестана" (запрещена в РФ) проигнорировали договоренности и продолжили вести боевые действия в жилых кварталах и против сирийских военных. По этим причинам Сирийская арабская армия (САА) начала военную операцию в ночь на 16 января.

Сирийская арабская армия освободила от боевиков Маарет ан-Нуман

Сирийская правительственная армия направилась в наступление на позиции боевиков в сторону юго-востока провинции Идлиб.

Под контролем военных САА оказались населенные пункты Маар-Шурин, Бабила, Маасран, Тель аш-Шейх, Аль-Гадфа, Ад-Дана и Вади аль-Дейф. За них велись тяжелейшие бои на востоке при поддержке артиллерии и вертолетов части 25-й и 4-й дивизий. Это позволило военным приблизиться к Маарет ан-Нуману, который является крупным форпостом боевиков из запрещенной в России группировки "Джебхат ан-Нусра".

Сирийская армия ночью окружила город с севера, уничтожив боевиков на блокпосту "Насах" и перекрыв трассу М5. Боевики вынуждены были оставить оккупированный ими город без боя.

Сирийская арабская армия освободила от боевиков Маарет ан-Нуман

Политолог и независимый журналист Александр Асафов заявил, что вытеснение террористов из Идлиба, а вместе с тем и со всей территории САР – временный вопрос.

Эксперт уверен, что сирийская армия возьмет контроль над всеми важными городами вновь и в целом над регионом.

Асафов добавил, что сирийская правительственная армия делает успехи, и решение проблемного очага произойдет в скором времени.

Политолог считает, что мир в Сирии будет достигнут, несмотря на реакцию и обвинения Запада сирийской армии в якобы действиях против мирного населения.

Без разницы, как за океаном называют террористов, они остаются экстремистами. Сирия однажды освободится от них полностью, заявил журналист.

"Но, мы понимаем прекрасно, что территория Сирии должна быть освобождена от боевиков и тех, кто под разными вывесками выступает, но все равно является боевиками различных экстремистских соединений", — заключил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх