На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Полицейские видеокамеры помогут установить всех нарушителей закона на митинге в Москве

Сотрудники правоохранительных органов в ходе митинга-концерта на проспекте Сахарова используют современные технологии распознавания лиц и видеофиксацию, что облегчит поиск нарушителей и провокаторов. Об этом пишет "Федеральное агентство новостей". 

Полиция ответственно подготовилась к работе на митинге на проспекте Сахарова и обеспечению правопорядка во время мероприятия. Специалисты по безопасности из правоохранительных органов оборудовали проходные рамки досмотра посетителей видеокамерами. Это оборудование позволяет фиксировать лица граждан и прогонять полученные данные через специализированные системы распознавания лиц. Об этом пишет Telegram-канал "Двач".

Передовые технологии позволят в кратчайшие сроки обнаружить и распознать всех нарушителей правопорядка и провокаторов, действия которых могут представлять опасность для жизни и здоровья митингующих на проспекте Сахарова. 

Также отмечается, что в ходе мероприятия отмечена высокая вероятность организации провокаций и столкновений с полицией, несмотря на то, что митинг был согласован столичными властями. Об этом сообщили в Главном управлении МВД по Москве.

В ГУ МВД сообщили, что организаторы мероприятия ранее сообщили о готовящихся провокациях на митинге-концерте, к которым причастна "юристка" так называемого "ФБК" Любовь Соболь. 

Полицейские видеокамеры помогут установить всех нарушителей закона на митинге в Москве

Отметим, так называемые "независимые кандидаты" в МГД Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Иван Жданов, Любовь Соболь и другие пытаются спровоцировать социальные волнения после того, как избиркомы на законных основаниях отказали им в регистрации. Причиной отказа стали выявленные махинации с автографами избирателей. В подписных листах были обнаружены подписи мертвецов, поддельные автографы и другие нарушения.

В настоящее время все организаторы массовых беспорядков в Москве задержаны, удалось избежать ареста лишь Любови Соболь, которая прикрылась наличием несовершеннолетней дочери. Суд трижды штрафовал Соболь за организацию незаконных митингов, общая сумма штрафа - 630 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх