На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Жители Пскова теперь не знают, где можно безопасно полакомиться шаурмой

С августа по октябрь 2018 года сотрудники Роспотребнадзора провели ряд проверок точек, торгующих шаурмой, в Псковской области. Проверки устроили, так как местные жители жаловались на отравления после употребления блюда. Проверяющие неожиданно заявлялись в заведения, где готовят шаурму, и брали образцы сырья и готовой продукции для исследований в лаборатории. 

К огорчению любителей шаурмы, на всех проверенных предприятиях нашли грубые нарушения. В некоторых точках нет документов, подтверждающих качество сырья, шаурму и салаты готовят из непонятного мяса и овощей, не соблюдаются сроки годности и правила хранения готовой продукции. Также не всегда моют мясо и овощи, так как на некоторых предприятиях даже нет для этого специальных мест, что уж и говорить о мытье рук самих поваров. Персоналу попросту не привиты знания о простейших правилах гигиены.

Торговцев-нарушителей оштрафовали на общую сумму в 47 тыс. рублей.

Роспотребнадзор продолжает следить за предприятиями общепита, которые готовят и продают шаурму, сообщается на официальном сайте данного областного ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх