На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые узнали причины тяжелых болезней печени у непьющих людей

Ученые из американского Института трансляционной геномики вместе с коллегами обнаружили, что высокая экспрессия гена AEBP1 имеет связь с неалкогольным жировым заболевание печени и других болезней органа. Об этом сообщает портал Medicalxpress.

Кроме того, от AEBP1 зависит экспрессия еще как минимум девяти генов, имеющих отношение к фиброзам

Исследователи полагают, что AEBP1 исполняет важнейшую функцию в образовании жирового заболевания печени, а также может устанавливать степень тяжести заболевания и влиять на последующий процесс лечения.

Доктор Йоханна ДиСтефано, являющаяся участницей исследований отметила, что информация потребуется для создание стратегий борьбы с заболеваниями печени.

Медик уточнила, что экспрессия AEBP1 повышается благодаря сахару, фруктозы, глюкозы и насыщенных жирных кислот. Последних много, например, в колбасе, фастфуде и сосисках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх